В новом году ожидаются важные изменения для УО и ТСЖ: введение административной ответственности за ГИС ЖКХ, новых стандартов сервиса, появление прямых договоров между РСО и собственниками.

Наш партнер, «Центр муниципальной экономики» (ЦНИС) проведёт к своему юбилею 20–21 декабря в Москве семинар-конференцию «70 лет в ЖКХ: От нормирования к муниципальной экономике», на которой расскажет об изменениях с 1 января 2018 года и о том, какие нормативы и стандарты нужно соблюдать, чтобы бизнес в ЖКХ работал, как часы.

Экспертный состав

Организаторы конференции постарались, чтобы обсуждение важных для управляющих организаций тем не было односторонним. В семинаре-конференции примут участие представители власти, ведущих экспертных и отраслевых организаций.

В числе приглашённых представителей органов власти:

  • директор Департамента ЖКХ Минстроя России Андрей Таманцев
  • директор Департамента городской среды Минстроя России Оксана Демченко
  • заместитель начальника отдела антимонопольного контроля Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Сурен Оганисян
  • директор института «Сити-менеджмента» НИУ ВШЭ, доктор экономических наук, заместитель руководителя Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ, профессор Леонид Чернышов

Также с докладами выступят представители отраслевых саморегулируемых организаций, известные экономисты, юристы-практики и специалисты ЦНИС.

Посмотреть полную программу конференции и список приглашённых экспертов можно здесь

О чём будут говорить на конференции

Чтобы управлять МКД эффективно, начинать нужно с основы – с соблюдения государственных норм и стандартов.

На конференции пойдёт речь о том, как применять систему нормирования при тарифном регулировании, переходить на новые профессиональные стандарты и какие существуют нормативы финансовых затрат на содержание объектов благоустройства.

Эксперты расскажут, что такое индивидуальная экономика МКД и как её грамотно выстраивать:  

  • зачем нужны Стандарты и Инструкция по эксплуатации МКД
  • как организовать работу в ГИС ЖКХ
  • какими должны быть Стандарты сервиса УО
  • как рассчитать плату по каждому МКД (практические примеры)

Отдельные блоки конференции будут посвящены экономике инженерной инфраструктуры и ресурсоснабжающих организаций, обсуждению коммунальных проблем муниципалитетов.

Вы разберётесь, как выстроить взаимоотношения с водоканалами, энергоснабжающими и теплоснабжающими организациями, регоператорами ТКО. А также узнаете, чем в решении коммунальных проблем может помочь муниципальная власть.


Записаться на конференцию