Мы наблюдаем новый уровень взаимодействия человека и техники. Нам помогают в быту «умные» розетки, выключатели, системы отопления... Всё это получило название Internet of things – «интернет вещей», то есть сеть, в которой вещи не просто механически выполняют команды, заданные человеком, а самостоятельно собирают информацию и обмениваются данными. Компьютеры научились усваивать знания, общаться и понимать нас без слов.

«Умные» технологии используются в промышленности, медицине, бизнесе и много где ещё.

Задачи, которые выполняют компьютеры, становятся всё сложнее. Это уже не только низкоквалифицированный труд, но и действия, требующие специальных знаний.

Например, искусственный интеллект, созданный компанией IBM, способен диагностировать заболевания по набору симптомов. Его возможности тестировали на примере решения ситуационных задач для студентов медицинских колледжей. Компьютер-«доктор», получивший имя IBM Watson, превзошёл в обучении своих коллег-студентов.

«Умными» все эти машины делает человек. Он начиняет их знаниями и умениями с помощью программного кода.

Программный код – это «душа» техники, которая заставляет конструкцию из железок «думать» и анализировать данные. Хотели бы вы овладеть таким инструментом для творчества? Мы приглашаем всех желающих попробовать свои способности в программировании.

О Школе программистов

Мы считаем, что можем кое-что изменить к лучшему в сфере ЖКХ, поэтому создаём программное обеспечение, которое автоматизирует работу управляющих организаций.

Мы разработали свою CRM и тикет-систему для обработки входящих обращений клиентов, автоматизировали выгрузку информации с Реформы ЖКХ и ГИС ЖКХ, а сейчас создаём платформу для проведения онлайн-курсов в сфере ЖКХ и делаем систему, которая позволит автоматизировать весь наш маркетинг (рекламу в соцсетях, Email-рассылки, Яндекс.Директ, Google Adwords и Analytics). Для решения этих задач мы увеличили штат программистов и открываем новые вакансии. Кандидатов на работу мы сами обучим веб-разработке. Представляем вам Школу молодого программиста от РосКвартала.

Программа обучения в Школе

Курс обучения в Школе молодого программиста рассчитан на 2 месяца. Занятия будут проводиться два дня в неделю: каждую субботу и воскресенье с 15:00 до 17:00 в офисе РосКвартала.

Программа курса включает в себя теоретические и практические занятия. Каждый час посвящён отдельной теме.


Обучение в Школе открытое и бесплатное для всех желающих. Это означает, что прийти в Школу могут люди с любым уровнем владения компьютером. Мы даём шанс научиться созданию современных сайтов и интернет-сервисов всем, кто этого хочет.

Изучение веб-разработки начнётся с азов, которые доступны для понимания без специальной подготовки. Курс построен по принципу «от простого к сложному», и от урока к уроку темы будут усложняться, поэтому знания и опыт программирования будут вашими преимуществами.

Зарегистрироваться на участие в Школе молодого программиста от РосКвартала.

Что будет после окончания Школы

К окончанию курса вы сможете с нуля создавать веб-сайты на технологии ASP.NET.

Разве можно научить веб-разработке за 2 месяца, спросите вы? Мы исходим из того, что есть два уровня программирования: осознанное и неосознанное. Неосознанное подразумевает использование инструментов по образцу. Осознанное программирование – более высокий уровень, он предполагает понимание процессов и механизмов выполнения задач.

В Школе молодого программиста вы узнаете, какие есть инструменты программирования, и научитесь ими пользоваться. Этого будет достаточно для воплощения несложных проектов. А вот чтобы программировать осознанно, вам потребуется дополнительное изучение языков программирования и практика.

Насколько вы усвоили материал, покажет тестовое задание – создание проекта.

Этому будет посвящена финальная часть курса – уроки с 17-го по 30-й. Они пройдут в формате хакатона. Хакатон – это «марафон программистов», совместно решающих общую проблему.

Обучающиеся объединятся в команды по 5 человек. Каждая команда, оценив свои возможности, выберет тип проекта и его сложность. Это может быть интернет-магазин или CRM-система, сайт-визитка или другое. Проект делится на задачи, которые распределяются между участниками команды.

При подведении итогов мы оценим роль каждого участника, учитывая сложность проекта и количество выполненных задач. Пятерых наиболее успешных по этим критериям соискателей примем на работу в РосКвартал. Условия работы обсудим индивидуально с каждым кандидатом.

Первое занятие в Школе молодого программиста состоится 29 октября 2016 года (сб) в 15:00.

Адрес офиса РосКвартала: ул. Шотмана, д. 13, 2-й этаж.