Югорский государственный университет в 2022 году откроет набор на первую магистратуру по направлению «Сервис» для управления жилфондом. Двухлетнее обучение будет проходить дистанционно онлайн. Оно подходит специалистам ЖКХ, желающим улучшить знания и навыки без отрыва от работы.

В ЮГУ отметили, что российские вузы уже выпускают бакалавров по направлению 43.03.01 «Сервис», но высокопрофессиональных специалистов в сфере управления домами не хватает. Магистры востребованы в управляющих организациях и на других предприятиях ЖКХ и строительства.

Чтобы дать сотрудникам компаний жилищно-коммунального хозяйства возможность получить степень магистра и улучшить свои знания и навыки, не прерывая работу, в ЮГУ в 2022 году открывают онлайн-магистратуру по профилю «Управление государственным, муниципальным и частным жилищными фондами».

В магистратуре учащиеся узнают об особенностях отраслевого рынка услуг и научатся применять свои профессиональные знания и личные качества при предоставлении услуг клиенту.

Программа рассчитана на два года. Она включена в пилотный проект стратегического развития Института цифровой экономики, поэтому магистратура пройдёт очно в дистанционном формате. Обучение подходит уже работающим в ЖКХ специалистам: они смогут получить образование в престижном вузе из любого населённого пункта и без отрыва от трудовой деятельности.

Студенты сами будут планировать график учёбы и получат материалы через личный кабинет на сайте ЮГУ. Учебная программа включает онлайн-курсы и лекции, вебинары с преподавателями, тесты, домашние задания и разбор практических кейсов. Для прохождения магистратуры нужны лишь компьютер, интернет и гарнитура для онлайн-общения. Защита магистерской работы также пройдёт в онлайн-формате. Задать вопрос об обучении в магистратуре можно по электронной почте: [email protected].

Узнайте, как, по мнению экспертов, повысить привлекательность профессий ЖКХ и почему у абитуриентов нет спроса на специальности в этой сфере.