Год только начался, а мы совместно с Ассоциацией «Р1» уже приготовили для управляющих домами и ресурсоснабжающих организаций первые онлайн-семинары. 12 января приглашаем ТСЖ обсудить ведение бухгалтерского учёта в товариществе, а 2 февраля ждём РСО на онлайн-семинаре, посвящённом вопросам технологического присоединения объектов к коммунальным сетям.

В конце декабря из-за болезни спикера мы были вынуждены перенести онлайн-семинар «Бухгалтерия ТСЖ. Нюансы ведения учёта». Он состоится 12 января 2023 года. Эксперт с 12-летним стажем Галина Варфоломеева расскажет о том, как правильно вести бухгалтерский учёт в товариществе собственников жилья, как выбрать оптимальную систему налогообложения и оформить отношения с председателем правления.

В прямом эфире спикер разберёт следующие темы:

  • выбор оптимальной системы налогообложения для ТСЖ,
  • учётная политика товарищества собственников жилья как главный защищающий документ,
  • отраслевая специфика корреспонденции счетов и рабочего плана счетов,
  • смета доходов и расходов и годовой финансовый отчёт по её исполнению,
  • оформление отношений ТСЖ и председателя правления.

Занять место ➡

2 февраля 2023 года приглашаем РСО обсудить вопросы технологического присоединения объектов к сетям тепло- и водоснабжения, водоотведения и нюансах расчёта платы за такие услуги. Спикерами онлайн-семинара станут:

  • Ирина Касаткина, заместитель начальника Управления регулирования ЖКХ Федеральной антимонопольной службы России;
  • Ольга Гиличинская, эксперт федерального уровня в вопросах тарифообразования, член рабочей группы при экспертном совете по вопросам ЖКХ при ФАС России, член Экспертного совета Ассоциации «Р1».

Участники узнают, как компании учитывать затраты на работы по техприсоединению и когда возможно применение индивидуальной платы за подключение к сетям. Спикеры представят позицию ФАС России по антимонопольным рискам и системе штрафов.

Стать участником ➡

Следите за новостями на портале, а также узнайте, какие ещё мероприятия Ассоциации «Р1» запланировала на 2023 год для УО.