1 июля начался приём заявок на ежегодный Всероссийский конкурс «Эксперт ЖКХ-2021» для профессиональных отраслевых экспертов. Для участия необходимо до ноября 2021 года направить организаторам материал, опубликованный в СМИ в период с 2018 года и отвечающий тематике и номинациям конкурса, а также сохраняющий актуальность.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Эксперт ЖКХ-2021» проводит ЗАО «Центр муниципальной экономики и права», издателем журнала «ЖКХ эксперт: экономика и право». Цель мероприятия – популяризировать лучшие материалы экспертов ЖКХ, опубликованные в средствах массовой информации и направленные на улучшение и развитие сферы.

Принять участие в «Эксперте ЖКХ-2021» может человек с российским гражданством, пишущий на русском языке. Автор работы должен быть профессионалом в отрасли ЖКХ, то есть обладать специальными знаниями в этой сфере, опытом и квалификацией. Место работы: предприятие ЖКХ, местные и региональные органы власти. Также участвовать в конкурсе могут члены различных отраслевых объединений, союзов и ассоциаций ЖКХ.

Жюри выберет победителей в номинациях «Лучший экспертный материал по решению экономических проблем»:

  • сферы управления МКД;
  • сферы ресурсоснабжения;
  • городской среды – дорожного хозяйства, комплексного благоустройства, уличного освещения и озеленения).

Работы на конкурс принимаются с 1 июля до 1 ноября 2021 года в электронном формате на [email protected]. К письму прикрепите заявку участника по форме приложения 1 к Положению о конкурсе. В теме письма укажите «На Всероссийский конкурс профессиональных отраслевых экспертов». От одного конкурсанта принимается только одна публикация.

Больше подробностей, в том числе критерии оценки работ экспертов, вы найдёте в Положении о конкурсе. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к организатору «Эксперта ЖКХ-2021» по телефонам: +7 (962) 977-63-99, +7 (495) 133-1947 или на [email protected].

О предстоящих мероприятиях РосКвартала и Ассоциации «Р1» вы можете узнать в разделе «Мероприятия».