1 июля 2024 года пройдёт традиционное повышение тарифов на коммунальные услуги. Средний индекс их роста по России – 9,8%, а в ряде регионов – 14-15%. Потребители не всегда готовы платить за расход ресурса и используют незаконные методы снижения показаний ИПУ.

Один из них – установка магнита. Занижение данных индивидуального потребления негативно влияет на объёмы КР на СОИ и, соответственно, становится проблемой управляющих организаций и ТСЖ. Но решить её несложно – с помощью ИПУ, у которого есть надёжная защита от воздействия магнита.

Даже у обычного механического водосчётчика стоит антимагнитное кольцо, которое блокирует возможность жёсткой фиксации втулки и позволяет счётчику работать. Но от неодимового магнита это не спасает.

Компания «ТЕПЛОВОДОХРАН», опираясь на свой 26-летний опыт на рынке продукции по учёту энергоресурсов, разработала приборы с надёжной защитой. Созданы различные модели водосчётчиков «Пульсар», которые можно установить на любом объекте.

Эти более сложные приборы с интерфейсами имеют архив энергонезависимой памяти: стереть информацию об использовании магнита невозможно. В счётчиках есть функция передачи данных на верхние уровни, где будет зафиксирована попытка незаконно остановить учёт потребления ресурса.

Самыми надёжными в линейке продукции считаются водосчётчики модификации 2. Некоторые его части не железные, а пластиковые, поэтому при поднесении магнита регистрируется ошибка, но счётчик не останавливается.

Среди преимуществ водосчётчиков «Пульсар» компании «ТЕПЛОВОДОХРАН»:

  • собственное производство на территории России,
  • сертифицированная продукция,
  • заводская система контроля качества,
  • техническая поддержка и индивидуальный подход,
  • гибкая ценовая политика.

Подробнее о приборах учёта можно узнать на сайте производителя или по телефону: 8 800 555-73-08 (бесплатно по России).

Приглашаем к сотрудничеству строительные компании, проектировщиков, управляющие организации, ТСЖ и кооперативы.

На правах рекламы