Замена контейнеров-баков ТКО

0
0
Г. Санкт-Петербург, многоквартирный дом с мусоропроводом, обслуживает дом АО «Невский экологический оператор» (далее АО НЭО).Мусоросборная камера размером 1,6 х 1,7 м. ширина дверного проема 1,1 метр. На 156 квартир (2 мусоропровода) площадью 6588 м2 используют баки 0,36 м3, которые не способны обеспечить необходимую потребность дома в суточном накопление отходов, что приводит к переполнению контейнеров. Часть мусора падает на пол разлетаясь в дребезги по всей мусоросборной камере порча отделку стен и пола (см. Фото №1). Более того, происходит растекание мусорной жижи по полу камеры, что приводит к вони. Обратились в комитет по природопользованию о замене баков с 0,36 м3 на 0,75 м3 (расчет обоснование прилагали) и получили отказ, что собственники должны покупать баки. Вопрос почему тогда с 01.01.2022 года место 846 руб/ м3 стали платить 1367,57 руб/м3 ? Что тогда за п. 90 Постановления Правительства РФ от 30.05.2016 г. № 484 ( в ред. от 24.10.2022 г.), где следует, что за счёт утвержденного тарифа АО НЭО обязан осуществлять расходы на приобретение контейнеров и бункеров для накопления твердых коммунальных отходов и их содержание?? Вопрос правомерно или нет отказ?
0
0
Уважаемые участники группы прошу ответить на три вопроса: 1. Правомерен отказ или нет?; 2. Если да, контейнеры приобретаются за счёт статьи текущий ремонт?; 3. Если отказ о замене контейнеров на нужную ёмкость не правомерный куда жаловаться дальше?
0
0
Контейнеры - ваша собственность, как жильцов. Покупать надо за счет средств на содержание жилья.
Что касается постановления, то покупают обычно на городские площадки, но не на те, которые в собственности жильцов.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить