Что делать, если в 2015 году Мкд (36 квартир) по ошибке перевели на Непосредственное управление?

Билал Юнусов 07 марта 2018
 01.03.2018 года Мэрия объявила конкурс включив вышеуказанный дом в Лот конкурса.Сегодня 07.03.2018г. как быть теперь с протоколом ? конкурс объявлен, дом включен в лот конкурса и этот же дом на Непосредственном управление?
Добрый день, Билал!
В МКД может быть выбран только один способ управления. При непосредственном управлении количество квартир в доме, в редакции ст. 161 ЖК РФ, действовавшей в 2015 году, не могло превышать 16. Поскольку в Вашем МКД их больше, выбирать непосредственное управление Вы были не вправе.
При невыбранном способе управления или нереализованном решении по выбору ОМС вправе включать Ваш МКД в лот конкурса (ч. 4 ст. 161 ЖК РФ). Выигравшая его УК в течение 10 рабочих дней с утверждения протокола конкурса отправляет организатору подписанный им проект договора управления МКД. В течение 20 дней с этого же момента она направляет подписанные проекты договора управления собственникам для их подписания (ПП РФ от 06.02.2006 № 75).
До выбора УК по итогам открытого конкурса (составления протокола) Вы можете выбрать способ управления домом посредством ТСЖ, ЖК или УК.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить