20 марта в Бурятском республиканском техникуме строительства и городского хозяйства пройдёт ежегодный конкурс профессионального мастерства в сфере ЖКХ. Соревноваться за звание мастера года будут работающие в городских управляющих организациях сварщики, сантехники, столяры, электрики и дворники.

В преддверии всероссийского Дня работника ЖКХ администрация Улан-Удэ объявила приём заявок на ежегодный конкурс профессионального мастерства среди работников городских управляющих организаций. В нём могут участвовать представители пяти профессий: сварщик, слесарь-сантехник, столяр, электрик, дворник.

Соревнования будут проходить в два этапа: теоретический тест и практическое задание. Жюри будет оценивать внешний вид участника, то, как организовано его рабочее место, насколько точно он соблюдает правила технологии, технику безопасности и нормы времени и качество конечного результата работы. В номинации «Лучший дворник» кроме все перечисленного будут оцениваться территории, на которых работает специалист.

Конкурсы профессионального мастерства – хороший способ обучения и поощрения сотрудников управляющей организации. Проводят их достаточно часто: недавно завершился конкурс в Северодвинске. А в 2018 году Минстрой РФ обещал поддержать всероссийский чемпионат сантехников, который проводится в Челябинске.