Директор одной из управляющих организаций города Гаджиева Мурманской области получил два года колонии за то, что не перечислил РСО 26 миллионов рублей, собранных с собственников. Также осуждённому запретили работать в сфере ЖКХ три года.

В Мурманской области суд вынес приговор руководителю управляющей организации, которая работала в городе Гаджиеве. Суд постановил, что директор в течение трёх лет, с июня 2014 по май 2017, присваивал поступавшие от жителей МКД, находившихся в управлении у УО, средства. В результате трём ресурсоснабжающим организациям был причинён ущерб на сумму более 26 миллионов рублей.

Суд приговорил руководителя управляющей организации к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, его обязали выплатить государству штраф в размере 70 тысяч рублей и запретили заниматься деятельностью в сфере жилищно-коммунальнаго хозяйства в ближайшие 3 года.

Руководители управляющих организаций попадают под суд за долги перед РСО довольно часто. В конце декабря, к примеру, осудили директоров УО из Магнитогорска и Балашова.

Кроме того, за долги перед РСО управляющая организация может лишиться лицензии, или её могут признать банкротом. Больше информации по теме вы найдёте в нашем материале.