Ассоциация управляющих организаций «Новое качество» проводит бесплатный вебинар, посвящённый вопросам индексации размера платы за услуги УО. Ксения Чучман расскажет, как инфляция и другие факторы влияют на экономическую эффективность размера платы и как УО правильно провести индексацию.

Вебинар начнётся 27 июня 2019 года в 11.00 по московскому времени. Эксперт Ассоциации УО «Новое качество» Ксения Чучман расскажет о том, как поступить управляющей организации, если исполнение обязанностей по управлению МКД стало нерентабельным из-за неэффективного размера платы.

Речь пойдёт о том, как правильно включить условие об индексации в договор управления. Кроме того, спикер рассмотрит сложившуюся судебную практику и расскажет, из каких обстоятельств исходят суды при вынесении противоречивых решений и существуют ли универсальные средства защиты прав управляющих компаний. Также спикер даст прогнозы, каким образом будет складываться судебная практика в ближайшее время.

Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте Ассоциации управляющих организаций «Новое качество».

Как правило, индексация платы за услуги УО делается по решению общего собрания собственников. Но Минстрой РФ считает, что есть несколько случаев, когда для проведения индексации собирать ОСС не обязательно. Больше информации по теме вы найдёте в нашем материале. О том, как правильно включить индексацию в договор управления, читайте здесь.