Вступили в силу поправки к Жилищному кодексу РФ, которые обязывают управляющие организации, работающие в городах федерального значения, размещать информацию в ГИС ЖКХ.

С 1 июля 2019 года все управляющие организации России должны вносить данные в ГИС ЖКХ, в том числе компании из Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Ранее, согласно Федеральному закону от 21.07.2014 № 209-ФЗ, управляющие организации, работающие в городах федерального значения, могли этого не делать.

УО этих трёх городов обязаны были раскрывать информацию на портале «Реформа ЖКХ», собственном сайте и информационных стендах в подъездах МКД.

Теперь УО Москвы, Севастополя и Санкт-Петербурга должны вносить в ГИС ЖКХ адрес дома, дату и номер договора управления, дату начала и окончания управления МКД. Кроме того, управляющие организации размещают в системе копию договора управления, протокола ОСС о выборе управляющей организации и расторжении договора управления.

Также есть обязанность публиковать данные об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющих организаций, об оказываемых услугах и о выполняемых работах.

Напоминаем УО, что с 1 января 2018 года размещение информации в ГИС ЖКХ относится к лицензионным требованием, а за его несоблюдение предусмотрена административная ответственность. Для городов федерального значения она действует с 1 июля 2019 года.

У нас есть услуга по внесению информации в ГИС ЖКХ. Мы возьмём всю техническую работу на себя: наши специалисты вовремя разместят предоставленную вами информацию в систему, полностью настроят рабочее место вашего специалиста для дальнейшей работы. Затем каждый месяц или по мере необходимости ваш персональный менеджер будет обновлять информацию в системе.

Сегодня с нами по ГИС ЖКХ работают уже больше 2000 управляющих организаций по всей России. Больше информации вы найдёте на этой странице.


Чтобы узнать подробности, обратитесь к нам по телефону: 8 (812) 425-37-75 или заполните форму ниже. Наши специалисты вам перезвонят.

Ваши имя и фамилия

Контактный номер телефона

Сколько у вас домов на управлении?

Ваш комментарий (необязательно)

Извините, произошла ошибка.

Попробуйте позже.