Вице-премьер Правительства РФ по строительству и региональной политике Виталий Мутко, представляя нового министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева, отметил ряд моментов в работе Минстроя России, которые заслуживают особого внимания.

По мнению Виталия Мутко в работе ведомства нередко допускались ситуации, когда решения тех или иных острых проблем принимались позже, чем следует.

Выступая перед коллективом Минстроя РФ, вице-премьер сообщил, что предстоит серьёзная работа по части обеспечения жителей ресурсами, а именно проработка их взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями и исключение посредников.

Виталий Мутко считает, что особого внимание также заслуживают вопросы технического регулирования в строительстве и проблема расселения аварийного жилья.

Кроме того вице-премьер отметил, что в ряде направлений работы Минстроя РФ не хватает эффективности. Ведомство, считает Виталий Мутко, не должно обслуживать интересы отдельных участников рынка.

«Вы одно из важнейших министерств, которое влияет и на настроение людей, и на развитие экономики», – обратился вице-премьер к коллективу.