ООО «ПКФ «Жилкомсервис» работает в Набережных Челнах с 2011 года и управляет 339 домами. В январе 2018 года сотрудники компании отправили заявку на участие в конкурсе Energy Management Leadership Awards-2018 с проектом по энергосбережению и стали лауреатами конкурса.

Конкурс был организован экспертным советом Министерства чистой энергии Дании (Clean Energy Ministerial, CEM). «ПКФ “Жилкомсервис”» получила премию за «повышение глобальной осведомленности и лидерство в системах энергетического менеджмента». Экспертный совет конкурса, куда вошли представители 15 стран, высоко оценил этот проект и 9 мая объявил итоги конкурса. Первые три места заняли компании из Ирландии, России и Индонезии. Премии получили 9 компаний, среди которых LG Electronics и Nissan Motors North America.

Организаторы конкурса запросили разрешение на распространение технологий энергосбережения, описанные в проекте «ПКФ  «Жилкомсервис».

В конкурсе приняли участие 150 организаций с объектами в 103 странах мира. Второе место эксперты присудили «Магнитогорскому металлургическому комбинату (ПАО «ММК»), которому удалось сэкономить 38,6 млн. долл. США за счёт энергосберегающих технологий. Награждение победителей состоится 24 мая в Копенгагене.