В регионах стартовало перелицензирование УО. 25 октября 2022 года в прямом эфире вместе с экспертами Ассоциации «Р1» обсудим первые новости в данной сфере и законопроект, который может отодвинуть сроки продления лицензий для остальных компаний.

Согласно ч. 4 ст. 192 ЖК РФ, лицензия управляющей организации действует пять лет. Для всех компаний, получивших лицензию до 2018 года, этот срок исчисляется с 11 января 2018 года. Именно эти компании с 11 октября до 1 ноября должны первыми в России подать в орган ГЖН заявления о перелицензировании.

В некоторых регионах компании не только уже подали такие заявления, но и прошли проверку. Исполнительный директор Ассоциации «Р1» Ирэн Парсамян и член Экспертного совета Сусана Киракосян в прямой эфире расскажут о первых итогах и выводах, сделанных по опыту таких УО. Эксперты дадут советы и рекомендации, основанные на анализе текущей ситуации в сфере перелицензирования.

Также они разберут законопроект № 207208-8 о переносе сроков продления действия лицензий. Авторы документа предложили предоставить органам региональной власти право самим определить порядок и даты проведения проверок УО.

Онлайн-эфир начнётся 25 октября 2022 года в 09:00 мск в Телеграм-канале Сусаны Киракосян. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить трансляцию.