Минстрой РФ объявил на заседании Совета Федерации о намерении увеличить штраф для управляющих организаций за грубые нарушения лицензионных требований. По плану размер штрафа будет составлять от 300 до 350 тысяч рублей.

В Совете Федерации прошло совещание, посвящённое вопросам совершенствования деятельности управляющих организаций. В том числе председатель комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко озвучил ряд предложений регионов РФ по законодательным новшествам, которые в ближайшее время могут коснуться российских УО.

Среди прочего было предложено разработать унифицированную форму отчёта управляющей организации и обязать УО давать такой отчёт собственникам и ГЖИ, разработать методику финансового аудита деятельности УО, обязать управляющие организации создавать специальный банковский счёт на каждый дом. Также среди предложений прозвучало следующее: ввести эталонный набор услуг и работ по содержанию общего имущества и создать единый унифицированный нормативный акт, который систематизировал бы в себе всё, что касается работы УО.

Минстрой РФ со своей стороны сообщил, что планирует в ближайшее время увеличить штрафы за грубые нарушение УО лицензионных требований.  Новый размер штрафа будет составлять от 300 до 350 тысяч рублей.

Напоминаем, что к грубым нарушениям лицензионных требований относятся 7 типов проступков, зафиксированных в постановлении Правительства РФ от 13.09.2018 № 1090. Больше информации о них вы найдёте в нашем материале.

Как не получить штраф за грубое нарушение лицензионных требований при организации аварийно-диспетчерского обслуживания жителей

В нашем новом сервисе (программе) «АДС на 100%» мы учли все требования вышеупомянутого закона, а также требования ПП РФ № 354, Постановления Госстроя № 170 и ГОСТа 56037-2014.

Помимо соблюдения ПП РФ № 416 и ПП РФ № 1090, сервис позволяет перейти с бумажных носителей и Excel-файлов на современный электронный формат, упростить работу с обращениями жителей и третьих лиц, интегрирован с IP-телефонией и ГИС ЖКХ, ведёт запись телефонных разговоров и контролирует работу сотрудников на выезде (сантехники, электрики, мастера). В качестве бонуса управляющие компании получают два мобильных приложения: одно для общения и информирования жителей, второе для управления бригадами на выезде.

В сервис «АДС на 100%» мы включили все возможности традиционных систем для ПК и дополнили их современными инструментами. Это позволяет сервису совершенствовать работу управляющей организации любого размера. Вы сможете отказаться от устаревших программ и бумажных журналов, сэкономить на автоматизации, увеличить эффективность обслуживания жителей, и привлечь больше клиентов.

Таким образом, использование сервиса «АДС на 100%» гарантирует УО, что они будут полностью соответствовать всем лицензионным требованиям законодательства, в следствии чего их позиция на рынке укрепиться.

А самое приятное в сервисе «АДС на 100%» — это его цена, она составляет всего 1900 рублей + 40 рублей за МКД в месяц.


ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА БЕСПЛАТНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ СЕРВИСА