24–25 июня в Аналитическом центре при Правительстве РФ прошёл II Всероссийский практический семинар-конференция «ЖКХ Будущего 2021. Актуальные вопросы и решения». РосКвартал стал информационным партнёром мероприятия, а среди спикеров были руководство и эксперты Ассоциации «Р1».

Конференция прошла в онлайн и офлайн-форматах, вопросы для неё составили представители организаций сферы ЖКХ. Их интересовали проблемы предоставления жилищно-коммунальных услуг, взаимоотношений с РСО и надзорными органами, работы региональных фондов капитального ремонта.

Участники мероприятия обсудили взаимодействие УО и ТСЖ с собственниками во время пандемии, опыт внедрения раздельного накопления отходов в многоквартирных домах. Спикеры рассказали о том, как управляющим компаниям рассчитывать цены за услуги, что такое медиативный подход и как он поможет решить споры с поставщиками ресурсов и должниками.

Председатель Совета Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью «Р1», руководитель интернет-службы «РосКвартал» Борис Валит поделился, как использовать искусственный интеллект в организации работы аварийно-диспетчерских служб. Темой доклада Елены Шерешовец, Главы Экспертного совета «Р1», стали внесудебные методы взыскания задолженности.

Исполнительный директор Ассоциации «Р1» Ирэн Парсамян рассказала об особенностях перехода на онлайн-ОСС. Также на конференции выступили эксперты Ассоциации Сусана Киракосян, Татьяна Дёмина и Светлана Межирицкая. О самых интересных докладах мы расскажем в отдельных статьях на портале, следите за обновлениями. А также читайте, как прошла конференция «ЖКХ будущего» в 2019 году.