Ассоциация региональных операторов капитального ремонта (далее – АРОКР) вынесла на общественное обсуждение Перечень наименований квалификаций в сфере капремонта, по которым будет проводиться независимая оценка специалистов.

В составлении перечня принимала участие рабочая группа Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ (СПК ЖКХ). Основой документа послужил приказ Минтруда России от 12.12.2016 № 726н, а также перечень трудовых функций из профессионального стандарта «Специалист по организации капитального ремонта МКД».

АРОКР приглашает принять участие в общественном обсуждении перечня квалификаций в области капремонта. Желающие высказать своё мнение могут написать в Ассоциацию по электронной почте [email protected] до 29 июня 2016. С полным перечнем предлагаемых квалификаций можно ознакомиться на сайте АРОКР.

Напомним, что в апреле этого года при содействии АРОКР был утверждён профстандарт для специалистов по организации капремонта МКД.

До конца года Ассоциация намерена разработать ещё 3 стандарта в сфере организации капитального ремонта: технические требования к материалам, технологиям и оборудованию; организация проектирования работ по капитальному ремонту; организация выполнения работ. Об этом представители АРОКР сообщили на своей официальной странице в Facebook.