Случай подкупа жителей МКД произошёл в Магнитогорске: людям стали приходить сообщения в социальных сетях с предложением за деньги подписать протокол общего собрания собственников, согласно которому дом должен был перейти в управление другой организации.

О ситуации рассказала жительница МКД на улице Коробова. Ей пришло сообщение со следующим текстом: «Мне нужен собственник квартиры с Коробова, 18. Если вы или ваши знакомые с этого дома таковыми являетесь, то от вас нужно всего лишь пару подписей. Нам нужно организовать опрос жителей, чтобы ваш дом перешёл в нашу управляющую компанию. Вам нужно только подписать протокол собрания. Ваша подпись будет стоить 3000 рублей». Когда женщина от предложения отказалась, ей ответили, что всё равно найдутся другие, кто согласится подписать, а деньги на дороге не валяются.

Жители дома возмущены и планируют жаловаться в управление ЖКХ города и в мэрию. В управляющей организации, к которой сейчас относится дом, считают, что действия конкурентов незаконны и недопустимы.

Напоминаем УО, что махинации с подписями под протоколом ОСС недопустимы. На этой неделе в Черногорске было возбуждено уголовное дело против УО, которая попыталась подделать подписи под таким протоколом. Всё, что нужно знать об оформлении протокола ОСС, в нашем материале.