Эксперты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жильё и городская среда» запустили опрос для жителей многоквартирных домов о работе управляющих организаций. Результаты должны показать сложившуюся в сфере управления домами ситуацию и выявить основные проблемы.

Опрос проводится ОНФ совместно с Рейтинговым агентством строительного комплекса (РАСК) на портале «Народный контроль». Это продолжение проведённого ранее в октябре исследования доступности данных о результатах деятельности управляющих компаний. Тогда удалось определить, что у УО есть проблемы с раскрытием информации в ГИС ЖКХ.

С помощью нынешнего опроса эксперты хотят выяснить, насколько жители домов довольны работой своих управляющих организаций, вовремя ли и в полном объёме они получают информацию о деятельности компаний ЖКХ. Оставить свой голос можно по ссылке.

«В ходе опроса мы рассчитываем получить живой отклик от жителей многоквартирных домов. Этот вопрос касается большинства из нас и поэтому особенно важен», – отметил Николай Алексеенко, эксперт тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда», генеральный директор РАСК.

Собственники помещений в МКД – главные клиенты управляющих организаций. Успех любого бизнеса во многом зависит от впечатления клиентов о компании, которая оказывает им услуги.

Мы рекомендуем вам посоветовать жителям ваших домов пройти опрос. Результаты помогут компании увидеть, что можно улучшить в своей работе, какие ожидания есть у собственников.

Узнайте также, зачем УО организовывать онлайн-коммуникацию с жителями, что такое индекс лояльности клиентов и как его рассчитать. А о технологиях добрососедства, которые помогут улучшить микроклимат в доме, мы рассказали в статье по ссылке.