Мэрия Перми решила помочь управляющим организациям и ТСЖ города справиться с уборкой дворов. УО и ТСЖ могут получить талоны на бесплатный вывоз снега с придомовых территорий. Кроме того, администрация города предоставит управляющим организациям и ТСЖ противогололёдные средства.

Мэрия города приняла решение ввести дополнительные меры помощи управляющим организациям и ТСЖ, поскольку эта зима в Перми выдалась самой снежной за последние 24 года. За февраль в городе выпало 224% от месячной нормы осадков, за начало марта – уже 97% от месячной нормы. Всего с начала зимнего сезона на снежные полигоны Перми вывезено 923,7 тысяч кубометров снега – на 423 тысяч кубометров больше, чем прошлой зимой.

Чтобы не допустить при потеплении застоя воды во дворах, администрация города предоставит управляющим организациям и ТСЖ талоны на бесплатный вывоз снега на городские полигоны. Кроме того мэрия готова обеспечить УО и ТСЖ противогололёдными средствами, чтобы снизить в городе уровень травматизма.

Сейчас, по словам мэра города, в Перми больше полутора тысяч проблемных дворов, в которых накопилось большое количество снега.

Напоминаем, что чистка дворовых территорий от снега относится к перечню обязательных работ по содержанию общего имущества МКД. Больше информации по теме вы найдёте в нашем материале.