Жители одного из МКД в Нижнем Новгороде находят произведения искусства прямо под ногами. Дворник Александр Привалов, убирающий территорию дома, очищая двор, вырезает из наледи фантастических рыб, морских змеев и другие фигуры. Использует мастер лом, лопату и метлу.

Александру Привалову 70 лет, дворником он устроился, чтобы заработать дополнительные деньги к пенсии. Недавно он прославился на всю страну из-за своего необычного хобби: чтобы убирать дворы было не скучно, он вырезает из наледи на асфальте фантастические фигуры. Последнее творение – пятиметровые обитатели морских глубин – теперь украшает придомовую территорию одного из МКД.

Никаких специальных инструментов в своём творчестве Александр не использует, только обычный инвентарь дворника: метлу, лом и лопату. Жители МКД к такому креативу относятся положительно, а Александра считают образцовым дворником. Может быть, управляющим организациям стоит попробовать перенять опыт и порадовать жителей МКД снежными скульптурами?

Напомним, что уборка придомовой территории от снега и наледи относится к обязательным для УО работам по содержанию общего имущества МКД. Больше информации о последствиях плохой уборки вы найдёте в нашем материале. Также в наших статьях вы можете почитать о профстандартах дворника и машиниста автогрейдера.