Новый проект, рассказывающий о позитивных сторонах российского ЖКХ, приглашает к сотрудничеству управляющие организации, ТСЖ и ЖСК. Среди прочего создатели проекта предлагают сделать профессиональные фото работников ЖКХ – страна должна знать своих героев.

Проект «ЖКХ Позитив» действует в социальных сетях. Как уже ясно из названия, он посвящён позитивной стороне российского ЖКХ. Создатели проекта считают, что информационных ресурсов о ЖКХ очень много, но нет ни одного такого, который рассказывал бы о достижениях работников этой сферы. Ещё одна цель – показать людей ЖКХ, тех, кто ежедневно делает коммунальную жизнь десятков человек лучше, но зачастую остаётся в тени.

Создатели проекта предлагают предприятиям ЖКХ, в том числе управляющим организациям, бесплатно сделать профессиональные снимки работников на их рабочих местах, техники инструментов и хорошего благоустройства. Потом такие фото можно использовать на сайте, в социальных сетях и стендах информации. Создатели проекта подчёркивают, что договариваться с фотографом и оплачивать его работу они намерены сами. После чего работники УО смогут при желании выкупить свои портреты.

Также в планах создателей проекта снимать видеоролики о лайфхаках в ЖКХ, работе с техникой и об удачном благоустройстве, которые затем будут опубликованы в группах проекта.

Позитива в сфере ЖКХ больше, чем кажется, и мы об этом также неоднократно писали. Так в Петербурге активисты защищают электрошкафы от вандалов с помощью граффити, в Вологде управляющая организация расписала фасад здания рисунком в виде вологодских кружев, в Балашихе рисунками украсили стены подъездов, а в Подмосковье УО покрасила дом в чёрный цвет – жители решили, что это стильно.