Комитет по ценам и тарифам Московской области создал онлайн-калькулятор, который поможет собственникам помещений в МКД, управляющим организациям и ТСЖ правильно рассчитать плату за обращение с ТКО. Сервис находится в свободном доступе на сайте ведомства.

Комитет по ценам и тарифам Московской области запустил новый онлайн-сервис, который облегчит собственникам жилых помещений, управляющим организациям и ТСЖ Москвы и Московской области переход на новую систему обращения с ТКО. Напомним, с 1 января 2019 года за обращение с ТКО в регионах России отвечают региональные операторы.

Онлайн-калькулятор автоматически рассчитывает плату за обращение с ТКО. Чтобы сделать расчёт управляющим организациям и ТСЖ нужно заполнить несколько форм: выбрать вид вывоза (по факту или по нормативу), далее – объём баков и их количество или общую площадь жилого дома.

Собственники жилых помещений также смогут воспользоваться сервисом. УО Москвы и Московской области следует рассказать жителям МКД об удобной возможности рассчитать плату за обращение с ТКО. Это позволит управляющим организациям сократить количество вопросов о том, за что были начислены деньги.

Это уже не первый онлайн-калькулятор, который работает на сайте Мособлкомцен. Там же есть сервис расчёта стоимости технологического присоединения к электрическим сетям и калькулятор коммунальных платежей.

Управляющие организации и ТСЖ часто используют в своей работе онлайн-сервисы и мобильные приложения. В октябре прошлого года Фонд ЖКХ запустил на своем сайте сервис «Энергоэффективность». Больше о нём вы можете узнать из нашего материала. О наших онлайн-сервисам можно почитать здесь.