Компания Инфокрафт выпустила обновления в программе «Инфокрафт: Формула ЖКХ», которая упрощает работу управляющих организаций с задолженностью за ЖКУ. Теперь вести досудебную работу стало удобнее.

Любое затягивание при ведении претензионной работы способствует росту суммы платежей, которые с каждым месяцем должнику становится труднее выплачивать. Для улучшения процесса возврата долгов программа «Инфокрафт.Формула ЖКХ» автоматизирует взаимодействие УО и ТСЖ с неплательщиками: создан сервис досудебной работы, история возвращения долгов становится наглядной и управляемой.

Списки должников формируются быстро и сортируются по услугам, суммам и срокам задолженности. Динамика выплат наглядно представлена в отчёте задолженности по лицевым счетам в разрезе выбранного периода.

В программе создан сервис уведомлений. По составленным спискам неплательщиков автоматически рассылаются письма и СМС, ведётся учёт звонков. По шаблону формируются почтовые письма. Каждый раз текст уведомления писать не нужно, он создаётся автоматически и содержит данные о лицевом счёте, сумме задолженности, этапе досудебного уведомления и комментарий. Ручной труд сводится к минимуму.

Для точного учёта стадий досудебной работы созданы группы уведомлений: первичное и вторичное предупреждения, уведомления о предстоящем отключении услуги, произведённом отключении, а также о создании или закрытии претензии. При переходе из одного состояния досудебной работы в другое должнику направляется сообщение.

В программе доступна автоматическая отправка уведомлений по настраиваемым условиям: по количеству дней с последнего уведомления, сумме долга, проценту оплаты, проценту зафиксированной задолженности и текущего долга. Программа сравнивает текущую задолженность с отправленной ранее.

Ознакомьтесь со всеми функциями сервиса или посмотрите демо программы «Инфокрафт.Формула ЖКХ».

Публикуется на правах рекламы