Одна из управляющих организаций Иркутска установила во дворе МКД переносной деревянный туалет. Таким образом УО пытается напомнить жителям МКД о необходимости оплачивать ЖКУ.

По информации управляющей организации сумма долгов клиентов перед УО превысила 500 млн. рублей. Должникам, которые попали в трудную жизненную ситуацию, организация готова пойти на встречу и составить график погашения задолженности.

Деревянный туалет с надписью «Туалет для должников» УО использует как средство давления на неплательщиков. Плакат, размещённый на постройке, напоминает должникам, что за неоплату ЖКУ представители управляющей организации могут поставить заглушку на канализацию в их квартирах. Через несколько дней УО планирует поставить переносной туалет во дворе другого дома.

Мы уже писали о самарской РСО, которая устанавливает во дворах МКД «пирамиду позора» и использует лазерную установку для воздействия на должников. О других методах судебного и досудебного взыскания долгов вы узнаете в этой статье. О том, как управляющая организация может поставить на учёт частичное погашение задолженности за ЖКУ, читайте по ссылке.