В Кирове завершился бесплатный практический образовательный курс для УО «Эффективное управление в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг». Обучение проходило с 13 ноября по 4 декабря: в нём приняли участие 128 компаний Кировской области и из других регионов России. Спикерами выступили члены Экспертного совета Ассоциации «Р1».

Курс «Эффективное управление в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг» был организован при участии Минэкономразвития РФ, правительства Кировской области, центра «Мой бизнес» Кирова в сотрудничестве с ООО «Университет Грани бизнеса». С 13 ноября по 4 декабря обучение прошли 74 управляющих организации Кировской области и 54 компании из других регионов.

Участники обучающего курса в Кирове

Спикерами курса стали глава и члены Экспертного совета Ассоциации «Р1»: Елена Шерешовец, Светлана Межирицкая, Сергей Сергеев, Борис Валит, Татьяна Дёмина и Ирэн Парсамян. Управляющие организации не только получили полезную теоретическую информацию, но и решали практические задачи и участвовали в деловых играх.

В рамках обучения эксперты и УО обсудили порядок взыскания дебиторской задолженности, хранение и передачу техдокументации на МКД, бизнес-процессы в компании и формирование её положительного имиджа, тарифную политику, энергоэффективность и другие темы. Все участники курса получили сертификаты о его прохождении.

Ассоциация «Р1» на регулярной основе проводит обучающие очные и онлайн-семинары и курсы для управляющих недвижимостью с целью повысить качество их работы и для обмена опытом. План предстоящих мероприятий вы найдёте по ссылке.