На сайте Фонда ЖКХ заработал новый сервис – «Энергоэффективность». Здесь можно ознакомиться с реализованными проектами энергоэффективного капремонта, изучить обучающие материалы и обратиться к экспертам за консультацией. Сервис будет полезен специалистам УО, руководителям и работникам ТСЖ и ЖСК.

Сервис создан с целью привлечь внимание и разъяснить собственникам жилья, УО, ТСЖ и ЖСК выгоды от внедрения ресурсосберегающих технологий. На сайте Фонда ЖКХ опубликована информация о проектах по энергоэффективному ремонту, реализованных в разных городах России.

В разделе «Эксперты» пользователи сервиса найдут контакты специалистов в области энергоэффективности. Реестр экспертов будет пополняться. Любой специалист в сфере ЖКХ может пройти обучение и тестирование на сайте, а после успешного выполнения теоретических и практических заданий, он будет включён в реестр экспертов.

Обучающие материалы, размещённые на сайте, включают в себя подробные рекомендации по работе с собственниками дома. Есть рекомендации по проведению ОСС по вопросам энергоэффективности. Кроме того, посетители сайта могут изучить правовую и техническую базу для проведения мероприятий по энергоэффективности, научиться рассчитывать фактическую экономию энергоресурсов в многоквартирном доме. Лекции и презентации могут быть полезны специалистам управляющих организаций, руководителям и работникам ТСЖ и ЖСК.