Как передавать информацию по субсидиям?

Вероника Белова 16 октября 2017
0
0
Если передаем информацию по субсидиям ?
лучшее решение
Виктория Чижова 16 октября 2017
0
6
Добрый день, Вероника!
Если Вас федеральный закон обязал передавать информацию по субсидиям, согласие на обработку у субъекта ПД брать не нужно на передачу третьим лицам: это могут быть социальные фонды, администрация и т.д.
Но для того, чтобы это требование выполнялось, должен быть ФЗ: если решением администрации города принято, что вы передаете им какие-то ПД, а в федеральном законодательстве такого требования не содержится, вы имеете право передавать только с согласия субъекта ПД (ч. 4 ст. 9 ФЗ от 27.07.2006 № 152).
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru