Передача данным платёжным операторам через кассу УК, нужно ли согласие?

Вероника Белова 16 октября 2017
0
0
если передаются данные платёжным операторам (банк, терминалы) для осуществления собственниками оплаты, при этом имеется возможность оплаты через кассу УК, нужно ли согласие?
лучшее решение
Виктория Чижова 16 октября 2017
0
6
Добрый день, Вероника!
Если эти агенты или расчётные центры работают в рамках ФЗ от 03.06.2009 № 103, и данные передаются только для целей начисления платы по ЖКУ, согласие собственников не требуется.
Но в соглашении или договоре между Вами и таким третьим лицом обязательно в договоре должно быть положение о конфиденциальности ПД (ч. 10 ст. 3, ч. 4 ст. 6, ч. 1 ст. 7 ФЗ от 27.07.2006 № 152).
Удостоверьтесь, что в Вашем договоре с расчётным центром есть положение о конфиденциальности. Если его нет – заключите его в доп. соглашении.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru