Имеет ли право УК управлять МКД ? С 11. 17 года заключен ДУ с Застройщиком, а ГЖИ  внесла данный дом с 15.01 ?

Татьяна Козлова 25 января в 12:39
0
0
Имеет ли право УК управлять МКД после 01.01.2018 года, если с ноября 2017 года заключен договор управления с застройщиком. ГЖИ  внесла данный дом в реестр только с 15.01.2018 года, тк он отсутствовал до 11.01.2018 года в Росреестре.
лучшее решение
Виктория Чижова 26 января в 09:38
0
5
Добрый день, Татьяна!
Управлять МКД можно только после внесения изменений в Реестр лицензий (ч. 7 ст. 162 ЖК РФ).
Исходя из того, что это вступило в силу с 11 января, в период с 1 по 11 января – нарушения нет. Есть риски, что нарушением может быть 4 дня. Подстрахуйтесь: у вас должны быть в наличии документы о том, что вы вовремя предоставили документацию в ГЖИ. Так как вы сделали всё возможное, чтобы избежать правонарушения, ответственность не наступит (ст. 2.1. КоАП РФ).
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru