Кто должен готовить проект и смету на выполнение работ, решение о проведении которых принято на ОСС?

Добрый день!
У нас интересная ситуация. В ноябре 2017 г собственники МКД приняли решение о переоборудовании спортивной площадки в автопарковку. При этом было решено собирать с каждой квартиры по 300 руб. ежемесячно в течении года. Сегодня председатель совета дома обратился в УК, директором которой я являюсь, с требованием предоставить проект переоборудования и смету. Объяснять человеку, что сначала должна быть смета, а потом решение о сроке сбора денег и собираемых суммах бесполезно. Естественно, платить за разработку проекта, по его мнению, должна УК.
Кроме того, 2 месяца назад мы передали ему на согласование договор на выполнение работ по переносу элементов спортивной площадки на детскую площадку (цена договора 17000). Неофициально нас обвинили в воровстве и получении откатов. Официально предложили выполнить эти работы силами УК с привлечением собственников (субботник).
Как объяснить человеку, что смета - это забота инициатора ОСС? И как тактично отказаться от второго предложения?
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить