Акт залития квартиры

Мария Лузик 26 октября 2018
0
0
Каким НПА регулируется составления акта о залитии квартиры? Если по жалобе акт составили сразу, нужно ли приходить через 10 дней и составлять повторный для уточнения причиненного ущерба?
Дмитрий Р 01 декабря 2018
0
0
Для суда достаточно одного акта, подписанного уполномоченным должностным лицом УО. Уточнение ущерба - задача экспертизы, а не сотрудника УО.
Кирилл Басов 03 декабря 2018
0
0
добрый день! нормами Правил по постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354. пункт 152. В случае причинения исполнителем ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен. Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем), в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами. Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю), второй - остается у исполнителя.
Сергей Панков 16 декабря 2018 Кирилл Басов
0
0
... если установлена вина УО/ТСЖ/ЖСК, т.е по причине ненадлежащего содержания общего имущества, которым явл. все инженерные коммуникации МКД (разграничение зон отв. УО-собств. по Правилам 491)
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru