Раскрытие информации на сайте УК

Валентин Леднев 13 ноября 2018
0
0
Добрый день.
Присутствовал на семинаре, где прозвучала тема, что с недавних пор, обязательным является раскрытие информации в системе ГИС ЖКХ, а сайт УК остается изъявлением доброй воли, то есть вести его не обязательно. К сожалению, забыл задать вопрос, каким нормативным документом это регламентировано, отсюда и вопрос, может кто подскажет согласно чему теперь не обязательно раскрывать информацию на сайте УК?
Кирилл Басов 04 декабря 2018
0
0
доброе утро. постановление № 731 от 2010 г. не действует в силу нормы статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, применяется только ФЗ о ГИС ЖКХ, Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.
цитата: "Ч. 10 ст. 161 (в ред. ФЗ от 21.07.2014 N 263-ФЗ) применяется до 01.01.2018, в гг. Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе - до 01.07.2019.
""10. Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации..."
цитата:
"Ч. 10.1 ст. 161 с 01.07.2017 применяется на территориях всех регионов, а в гг. Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе - с 01.07.2019 (ФЗ от 21.07.2014 N 263-ФЗ).
""10.1. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах..."
Кирилл Басов 04 декабря 2018 Кирилл Басов
0
0
10.1. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе. Порядок, состав, сроки и периодичность размещения в системе информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить