Исполнение Приказа Минстроя РФ 761 от 26.10 2015 г.

Уважаемые коллеги. Поделитесь опытом выполнения Приказа Минстроя РФ 761 от 26.10 2015 г. "Об утверждении формы акта приемки оказанных услуг, выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме".Оформляете акты только на выполненные работы по текущему ремонту или также и на работы по содержанию. Если да, то с какой периодичностью?
Валерий Бочкарев 11 августа 2019
1
1
Ежемесячно Председателю Совета собственников МКД РУКОВОДСТВО УК представляет Акт выполненных работ и оказанных услуг на подпись, один экземпляр оставляя председателю для отчета перед Советом собственников МКД и перед собственниками..
Александр Медведев 13 августа 2019 Валерий Бочкарев
0
0
А как решаете спорные моменты? Доходит до снижения размера оплаты за содержание?
Юрий Коднир 11 января 2022 Александр Медведев
0
0
Юрий Коднир. Ежемесячно получаю отчёт о выполненных работах и оказанных услугах на подпись и согласование объёмов, цен и общей стоимости работ, при необходимости корректирую стоимость. По окончанию года сравниваю годовое выполнение со средствами, уплаченными собственниками за год по статье "содержание жилого помещения", которые всегда превышают годовое выполнение УК. Пытаюсь вернуть эти неизрасходованные средства. По этой проблеме имеется несколько успешных решений арбитражных судов.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить