Передача паспортного стола от старой УК к новой УК

Здравствуйте! Если старая УК не передала картотеку паспортного стола новой УК, как выдавать справку ф9?
Никак, ведение паспортного стола и выдача каких-либо справок УК уже 2-й год как отменено
Юлия Чаленко 28 июля 2019
0
0
требовать от старой УК передачу картотеки! УК не регистрирует граждан по месту жительства (пребывания), не принимает заявления на выдачу (обмен) паспорта гражданина РФ. Но УК ведёт картотеку карточек Ф-16, Ф-17 (Ф-9, Ф-10), на основании которых выдаются справки, а тажке вносятся изменения в количестве проживающих в лицевые счета.
Alex878 19 августа 2019
0
1
Наталья права. Никак!
17 апреля 2018 вступил в силу Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984, утверждающий новый административный регламент регистрации граждан по месту жительства и пребывания.

Согласно приказу регистрационный учёт граждан ведёт МВД России в электронном формате. Поэтому бумажные документы: поквартирная карточка (форма 10), домовая книга (форма 11), карточка регистрации (форма 9) — устарели и больше не используются.
Александра Башкирова 12 сентября 2019 Alex878
0
0
В данном регламенте, пункт 24, прописано "В предоставлении государственной услуги принимают участие лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов...". Перечень лиц утвержден Постановлением № 713 от 17.07.1995г. (это постановление никто не отменял). В пункте 2 указано, что управляющие организации входят в перечень ответственных лиц. "2. Собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими жилыми помещениями, или УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ЛИЦА товарищества собственников жилья либо УПРАВЛЯЮЩЕЙ жилищным фондом ОРГАНИЗАЦИИ"

Ираида Овсянникова 05 сентября 2019
0
0
Так что же делать со справками о составе семьи, которые требуют от собственников РСО?
Светлана Фитц 06 сентября 2019 Ираида Овсянникова
0
0
Справка нужна о том сколько зарегистрированы по эному адресу.
ОЛЬГА СТАРИКОВА 06 сентября 2019 Ираида Овсянникова
0
0
А зачем РСО справка? Исполнитель УО!
Светлана Фитц 06 сентября 2019
0
0
Мы УК и мы еще даем такие справки. Если нет карточки ,просим собственника принести правоустанавливающие документы и паспорт . На основании этих документов и выдаем справку.
ОЛЬГА СТАРИКОВА 06 сентября 2019
0
0
Гос. органам запрещено требовать такие "справки", они должны запросить их в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Остальные случаи- МФЦ.
0
0
Добрый день!Обратился собственник квартиры путем электронной почты, просит чтоб ему на электронную почту скинули скан поквартирной карточки(собственность долевая есть еще собственники).Вопрос: можно ли это сделать и не будет ли это разглашением персональных данных?спасибо
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить