Передача паспортного стола от старой УК к новой УК

0
0
Здравствуйте! Если старая УК не передала картотеку паспортного стола новой УК, как выдавать справку ф9?
1
1
Никак, ведение паспортного стола и выдача каких-либо справок УК уже 2-й год как отменено
Юлия Чаленко 28 июля в 11:45
0
0
требовать от старой УК передачу картотеки! УК не регистрирует граждан по месту жительства (пребывания), не принимает заявления на выдачу (обмен) паспорта гражданина РФ. Но УК ведёт картотеку карточек Ф-16, Ф-17 (Ф-9, Ф-10), на основании которых выдаются справки, а тажке вносятся изменения в количестве проживающих в лицевые счета.
Александр Лощинин 19 августа в 18:15
0
1
Наталья права. Никак! 17 апреля 2018 вступил в силу Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984, утверждающий новый административный регламент регистрации граждан по месту жительства и пребывания. Согласно приказу регистрационный учёт граждан ведёт МВД России в электронном формате. Поэтому бумажные документы: поквартирная карточка (форма 10), домовая книга (форма 11), карточка регистрации (форма 9) — устарели и больше не используются.
Александра Башкирова 12 сентября в 05:33 Александр Лощинин
0
0
В данном регламенте, пункт 24, прописано "В предоставлении государственной услуги принимают участие лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов...". Перечень лиц утвержден Постановлением № 713 от 17.07.1995г. (это постановление никто не отменял). В пункте 2 указано, что управляющие организации входят в перечень ответственных лиц. "2. Собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими жилыми помещениями, или УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ЛИЦА товарищества собственников жилья либо УПРАВЛЯЮЩЕЙ жилищным фондом ОРГАНИЗАЦИИ"
Ираида Овсянникова 05 сентября в 15:40
0
0
Так что же делать со справками о составе семьи, которые требуют от собственников РСО?
Светлана Фитц 06 сентября в 12:07 Ираида Овсянникова
0
0
Справка нужна о том сколько зарегистрированы по эному адресу.
ОЛЬГА СТАРИКОВА 06 сентября в 13:09 Ираида Овсянникова
0
0
А зачем РСО справка? Исполнитель УО!
Светлана Фитц 06 сентября в 12:05
0
0
Мы УК и мы еще даем такие справки. Если нет карточки ,просим собственника принести правоустанавливающие документы и паспорт . На основании этих документов и выдаем справку.
ОЛЬГА СТАРИКОВА 06 сентября в 13:03
0
0
Гос. органам запрещено требовать такие "справки", они должны запросить их в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Остальные случаи- МФЦ.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru