Учредитель УК получает дивиденды с неосвоенного тарифа жилищных услуг

Учредитель единственный и является генеральным директором. Дома на управлении. Тариф по жилищным услугам начисленный и собранный не израсходован. После уплаты налога с чистой прибыли получает дивиденды. Неужели такое возможно. Остаток по лицевыми счетам домов должны ведь перейти на следующий год и расходовать я на нужды домов а не на карман кого то. Или я не права?
0
-1
Именно так: что УК не должны иметь прибыли, что финансовая деятельность УК должна быть под контролем жильцов и тп- как Гальфира думают как минимум 90% жильцов. А на мои доводы: что все работы по текущему ремонту и содержанию выполнены с надлежащим качеством, отчеты предоставлены вовремя и деньгами ,которые остались УК будет распоряжаться сама, жильцы начинают стараться снизить тарифы, пишут жалобы в ГЖИ, прокуратуру и тд. И как тут быть? Работать порядочно или искать своих подрядчиков?
2
1
СТАТЬЯ 162 П 12 ДЕЙСТВУЕТ С 2018 ГОДА уК СТАЛИ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.примите на собрание иное то есть.переход денег на след год .это ваше право Потому что тариф нужно дейст каждый год считать и экономии там неоткуда браться.Если возникла.логично тариф завышен.....
Любовь Маркова 21 апреля 2020
1
2
Управляющая компания получает прибыль "за управление". Все остальные статьи сметы целевые и должны направляться на содержание и ремонт домов.
2
0
Покажите для примера дома высокопоставленных чиновников и их УК или УО в Москве. Пусть они нас научат,какие прибыли получают их компании и как они на улицах решают вопросы на ОСС. Даже не верится ,что такое может быть.
Например, Чибис, Мень, и.т.д.
0
0
При Разумной власти в государстве, пусть даже капиталистов, УСТАНАВЛИВАЕТСЯ норма прибыли (рентабельность) услуг по управлению МКД, а ВЕСЬ ДОХОД от оказания коммерческих услуг/работ остается в УО (облагаемый налогом). Неизрасходованная сумма за вычетом нормированной прибыли должна переходить на следующий расчетный период (год)... Но в России... - всё шиворот-навыворот, реального КОНТРОЛЯ ГОСУДАРСТВА нет (ст.1 ГК РФ - правило "невмешательства" в хоздеятельность ЮЛ).
Петр Островерхов 03 сентября 2020
0
1
Наивные! КЕМ устанавливается норма прибыли? Покажите законодательный акт! УК это коммерческое предприятие, их задача- зарабатывать деньги, т.е. получать прибыль! Вы все это хорошо знаете... за так они работать не будут! и смотрите свой тариф: на управление дома- 70%, а на обслуживание дома- 7%! (примерно) вот в 70% и лежит их прибыль!
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить