Берут ли управляющие компании проблемные дома?

Анатолий Маков 24 февраля 2021
0
0
Новый дом, сдан чуть больше года назад, УК свои обязательства не выполняет, а в том году и вовсе объявила себя банкротом. Проблем куча, особенно на паркинге и в подъездах, дом новый, но уже начинает где что отвалится, где осыпется, я уж не говорю про чистоту, убираемся своими силами. Как, блин, в хрущевке, когда бабушке с первого этаже скидывались за мытьё полов в подъезде. Ходили в жилинспекцию, искали управляющие компании, но как-то не торопятся решать наш вопрос. Вообще берёт ли кто-то такие дома?
Сергей Морозов 25 февраля 2021
0
1
У нас дом был проблемный (не настолько, но все же), но ситуация немного другая, мы просто меняли УК на другую. Новая компания взялась за дело, парковку вон отремонтировали, в подьезде по мелочи выполняют мелкие ремонты.
Анатолий Маков 26 февраля 2021 Сергей Морозов
0
0
Что у вас за УК?
Сергей Морозов 26 февраля 2021 Анатолий Маков
0
0
УК "Инсайт", она была создана под наш дом, от компании "Прохоум".
Анатолий Маков 27 февраля 2021 Сергей Морозов
0
0
Спасибо, поинтересуюсь.
Ответ прост, собственники сами должны выбрать УК или создать ТСЖ, что вам мешает создать ТСЖ? В случае если собственники не определились или нет желающих УК взять ваш дом под управление (чаще всего так бывает когда собственники не утверждаю предложенный УК тариф, считая его слишком высоким) или (собственники не могу организоваться и набрать кворум для принятия решения) Если это ваш случай все вопросы к местной администрации! Проблему должна решать местная администрация, она объявляет конкурс и определяет тариф с учетом экономически обоснованных предложения УК по которому будет этот дом содержаться.
0
0
В бюллетень для голосования ОСС был внесен пункт об использовании системы "Электронный дом" согласно ст. 47.1 ЖК РФ. Однако сегодня председатель домкома сказал мне. что эта система использоваться не будет. так как в 2021 году вышел Закон. который запрещает даже вносить вопрос об использовании этой системы в бюллетень для голосования. Кто-нибудь может прокомментировать эту ситуацию? Где ознакомится с этим законом, если он существует?
0
-2
у нас дом проблемный - УК довела до аварийного состояния за 30 лет своей работы - хотим перейти в другую компанию - "война" началась, но делать опять ничего не хотят....
Илья Горелов 28 сентября 2021
0
5
Ук довела за 30 лет до аварийного состояния?))) Насмешили))) Дом до аварийного состояния доводит время и отношение жителей с своему жилью. Ук максимум может бездействовать и то маловероятно, видимо вы своим скупердяйством занизили тариф на обслуживание, как обычно и бывает.
Костя Зайдулин 16 февраля 2022
0
0
если дом непосредственном управления кому платить за содержание и ремонт мкд
Илья Горелов 20 декабря 2022 Костя Зайдулин
0
0
Сами выбирайте и нанимайте подрядчиков, те же Ук.
лучшее решение
Алексей Бойко 17 февраля 2022
4
13
Проблемные дома берут. Не берут дома, где проблемные жильцы
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить