Нужно ли делать перерасчет по ОДН, если в МКД было плановое отключение горячей воды на две недели?

Ольга Ильина 27 июня 2017
0
0
Жители требуют перерасчет по ОДН по ГВС, за две недели, когда было плановое отключение горячей воды. Должна ли управляющая организация производить такой перерасчет?
лучшее решение
Дмитрий Р 01 июля 2017
0
5
Если жильцам начислены платежи за ГВС, которого не было, на ОДН, то безусловно перерасчёт должен быть произведён. Ведь ресурс за эти две недели не тратился, так за что же они должны платить?
Александр П 11 июля 2017
Комментарий был удален.
Ольга Ильина 20 июля 2017
Комментарий был удален.
Виктория Чижова 22 сентября 2017
0
5
Добрый день, Ольга!
УК должна сделать перерасчёт: согласно п. 98 ПП РФ от 06.05.2011 N 354, при предоставлении в расчётном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в МКД коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов, размер платы за такую коммунальную услугу за расчётный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru