В какой срок УК должна предоставить информацию по запросу собственника?

В какой срок управляющая компания должна предоставить ответ на запрос одного из собственника многоквартирного дома? Решения общего собрания, Протокола собрания,  разрешающих перепланировки МОП (коридоров), в пользу некоторых квартир, право которых ограничивается наличием согласия на такие перепланировки 100% собственников (ст.40 ЖК.РФ)
лучшее решение
Сергей Титов 29 июня 2017
0
5
Наталья, добрый день!
Срок ответа на такой запрос – 30  дней. Только в том случае, если собственник потребовал личного ознакомления с документацией проведенного ОСС (ОСС должно быть определено место хранения такой документации), ознакомить его с такой документацией вы должны в семидневный срок (п. 2 ст. 314 ГК РФ).
Сергей Титов 30 июня 2017
0
0
Если требование собственника помещения многоквартирного дома:
а)  ознакомить его с  документацией по проведению ОСС - в срок до 7 дней с момента получения запроса УК обязана предоставить собственнику такую возможность (собственник приходит в УК и проверяет реестр собственников, количество проголосовавших собственников, наличие кворума собрания и решений собственников, правильность подсчета голосов и принятия решения ОСС),
б) предоставить ответ по результату голосования на ОСС -  30 дней, при этом есть возможность ознакомиться с результатами голосования в открытом доступе в сети (сайт УК, сайт реформажкх) и/или в печатном издании, о чем УК непременно известит вопрошающего).
Из вашего вопроса не понятен сам запрос собственника....возможно Вы имели  ввиду предоставление копий Решения и Протокола ОСС, тогда УК не обязана вам делать копии, но может их сделать за Ваш счет.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru