Какую информацию размещать на Реформе ЖКХ?

0
0
Здравствуйте! Согласно какому закону и что нужно размещать теперь на Реформе ЖКХ?
лучшее решение
0
7

Добрый день!

Согласно п. 6 ч. 1 ст. 193 ЖК РФ раскрытие информации на портале Реформа ЖКХ является лицензионным требованием. Ст. 198 ЖК РФ устанавливает порядок размещения лицензиатом сведений о мкд, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат. Сведения, необходимые для размещения информации, установлены Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», подлежат размещению на Реформе ЖКХ по формам, утверждённым Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 22 декабря 2014 г. N 882/пр «Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

В блоге РосКвартала есть интересная статья про заполнение годового отчёта за 2016 год на Реформе ЖКХ.
Борис Валит 11 марта 2017
Комментарий был удален.
0
0
А для ТСЖ это обязательно? Известный лектор на семинаре сообщил, что только лицензируемые организации, т.е. УК, для ТСЖ это не является обязательным, как-то не учли...
0
0
Добрый день!
П. 1 Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» устанавливает,  устанавливает требования к видам, порядку, способам и срокам раскрытия информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, заключенного в соответствии со ст. 162 ЖК РФ (далее соответственно - управляющие организации, договор управления), товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом без заключения договора управления (далее соответственно - товарищество, кооператив, информация).
Таким образом информацию о годовом отчете надлежит раскрывать не только управляющие компанию, а и также ТСЖ, ЖСК и иными потребительскими кооперативами.


Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru