В Уставе ТСЖ не сказано ни слова по срокам подписания актов выполненных работ. Нужно вносить изменения в Устав?

Вероника Белова 18 октября 2017
0
0
Если в Уставе ТСЖ не сказано ни слова по срокам подписания актов выполненных работ, только в договоре, вносить изменения в Устав?
лучшее решение
Виктория Чижова 18 октября 2017
0
6
Добрый день, Вероника!
Да, если сроки подписания актов выполненных работ установлены только договором, а Уставом ТСЖ – нет, в последний внесите изменения.
0
0
Виктория, я чего-то неверное недопонимаю, сроки подписание актов каких выполненных работ необходимо внести в Устав? И в каких договорах есть сроки подписания актов выполненных работ?
Виктория Чижова 19 октября 2017
0
6
Владимир!
Сведения об оказании услуг и выполнении работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, отражаются в актах по форме, утверждённой Приказом Минстроя РФ от 26.10.2015 № 761/пр (п. 9 Правил оказания услуг, утверждённых ПП РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» (далее – Правила оказания услуг).
Периодичность оказания услуг и выполнения работ определяются и отражаются в договоре управления МКД с учётом требований, установленных законодательством РФ (п. 2, 5 Правил оказания услуг).

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru