Будет ли нарушением неразмещение информации по начислениям за ЖКУ, квитированию за 2017 г?

Вероника Белова 09 ноября 2017
0
0
Является ли неразмещение информации по начислениям за ЖКУ, квитированию с 1 июля 2017 по декабрь 2017 нарушением установленных законодательством РФ порядка, способов и (или) сроков размещения информации?
лучшее решение
Виктория Чижова 09 ноября 2017
0
7
Добрый день, Вероника!
Неразмещение информации по начислениям за ЖКУ, квитированию с 1 июля 2017 по декабрь 2017 — нарушение установленного порядка, способов, сроков размещения информации, так как:
  • обязанность по размещению информации в ГИС ЖКХ наступила 01.07.2017 (ч. 4 ст. 12 ФЗ от 21.07.2014 № 209). Исключение — поставщики информации, работающие в субъектах РФ, заключившие соглашение об опытной эксплуатации системы и работающие в городах федерального значения.
  • УО в ГИС ЖКХ ежемесячно размещает информацию о состоянии её расчётов с собственниками и пользователями помещений в МКД (п. 9.3 раздела 10 Состава информации, утверждённого совместным приказом Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 29.02.2016 №74/114/пр).
Положения ч. 1 ст. 13.19.2 КоАП РФ об административной ответственности за нарушение порядка размещения информации в ГИС ЖКХ в полном объёме вступают в силу с 01.01.2018, в городах федерального значения – с 01.07.2019.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru