Может ли быть ДУ в ТСЖ?

Вероника Белова 10 ноября 2017
0
0
ДУ между УО и собственником понятно, а ДУ в ТСЖ?
лучшее решение
Виктория Чижова 10 ноября 2017
0
8
Вероника, добрый день!
В ТСЖ, в отличие от УК, нет договора управления. В нём есть два варианта:
  • устав – многосторонний договор, регламентируемый ст. 135 ЖК РФ;
  • договор подряда с не членами ТСЖ (ст. 137 ЖК РФ).
В обоих документах вы прописываете основные условия управления МКД.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru