Если с РСО нет актов разграничения, то не нужно заключать договор КР на СОИ?

Вероника Белова 13 ноября 2017
0
0
Если с РСО нет актов разграничения, то и договор на комм.рес на СОИ можно не заключать?
лучшее решение
Виктория Чижова 13 ноября 2017
0
6
Добрый день, Вероника!
Договор на СОИ заключать надо всегда, но если нет акта, он будет по стену дома. Подробнее читайте в блоге РосКвартала.
0
1
Правила №124 не предполагают вариант заключения двух договоров по предметам поставки КР. Так, например, в ппп.а п.21 Правил №124 определено, что при наличии общедомового прибора учета объем поставки коммунального ресурса определяется по такому прибору учета.

Так, например, согласно пп.г п.21 Правил №124 в общем объеме поставки КР должен выделяться объем КР на СОИ.
Исходя из этого можно сделать вывод, что договор поставки коммунального ресурса, по которому осуществятся такая поставка и для целей оказания КУ, и для целей СОИ, является смешанным (ч.3 ст.421 ГК РФ).

По сути СОИ это ОДПУ минус ИПУ!

Ничего по сути не изменилось, кроме того, что разницу сверх норматива на СОИ УК будут оплачивать с тарифа на содержание!

У УК нет других средств на оплату коммунальных ресурсов кроме средств которые поступают от собственников помещений!

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru