На основании какой нормы в договоре КР на СОИ исполнителем КУ будет не УО, а РСО?

Вероника Белова 15 ноября 2017
0
0
На основании какой нормы исполнителем ком. услуг будет являться РСО, а не УО, при заключении договора только на КР при СОИ?
лучшее решение
Виктория Чижова 15 ноября 2017
0
6
Вероника, добрый день!
Если вы заключили только договор по КР на СОИ, вас обяжут заключить договор на основной объём. Есть два исключения:
  • Исторически сложившиеся отношения: например, если в доме на 29.06.2015 года были прямые договорные отношения между потребителями и РСО, руководствуемся п. 17, 18 ст. 12 ФЗ от 29.06.2015 № 17. Они устанавливают наличие прямых отношений, где требуется заключение договора только на КР СОИ. П. 11, 12 Правил, утверждённых ПП РФ от 14.02.2012 № 124 (Далее – Правила № 124) устанавливает, что при реализации прямых договорных отношений по этой статье – только КР СОИ.
  • П. 30 Правил № 124  – это санкции. Если к вам применены санкции и РСО ушла из-за ваших неоплат на прямые договоры с потребителями, на вас остаётся только КР СОИ. 

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru