Нужно ли заключать новый ДУ, если в предыдущем есть пункт о пролонгации?

Вероника Белова 16 ноября 2017
0
0
Договор управления заключен на 5 лет. В нем есть пункт пролонгации, необходимо ли, заключать новый договор управления.
лучшее решение
Виктория Чижова 16 ноября 2017
0
7
Вероника, добрый день!
При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления МКД по окончании срока его действия такой договор считается продлённым на тот же срок и на тех же условиях, какие были им предусмотрены (п. 6 ст 162 ЖК РФ).
То есть, даже если у вас в договоре управления не было пункта о пролонгации, законом установлено, что заключение нового не потребовалось бы. Старый автоматически пролонгируется на 5 лет. 
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru