Как будет оплачиваться КР на СОИ при отсутствии УО?

Вероника Белова 22 ноября 2017
0
0
Как будет оплачивается КР на СОИ жителями в РСО, если СОИ при отсутствии УО не предоставяется?
лучшее решение
Виктория Чижова 22 ноября 2017
0
6
Добрый день, Вероника!
Руководствуйтесь п. 17 Правил, утверждённых ПП РФ от 06.05.2011 № 354 (Далее — Правила) , согласно которому оплата будет как за КУ.
При отсутствии УО вместо КР на СОИ к оплате подлежит ОДН. В соответствии с п. 44, размер платы за КУ, предоставленную на ОДН в случаях, установленных п. 40 Правил, в МКД, оборудованном ОДПУ, за исключением КУ по отоплению, определяется по формуле 10 приложения № 2 к Правилам.
0
0
Вероника!

Жители при непосредственном управлении и при прямых договорах с РСО на оказание коммунальных услуг собственникам помещений,  коммунальные ресурсы на СОИ не оплачивают.

Они оплачивают ОДН!

При этом необходимо помнить, что нормативы на ОДН и нормативы на СОИ разные нормативы не только по названию, но и по объемам!

При расчете объемов на ОДН следует руководствоваться нормативами  на ОДН.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru