Можно ли уполномочить одного собственника на подписание договора управления от имени всех?

Вероника Белова 22 ноября 2017
0
0
Может ли общее собрание собственников уполномочить одного собственника на подписание договора управления от имени всех?
лучшее решение
Виктория Чижова 22 ноября 2017
0
12
Вероника, добрый день!
Можно: в рамках ст. 44 ЖК РФ, регламентирующей проведение ОСС, и ст. 7 — применение жилищного законодательства по аналогии, есть случай подписания договора аренды от всех, путём назначения одного уполномоченного лица. Доверенностей не требуется.
Они нужны при подписании через председателя совета МКД.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru